День России 12 июня
11.06.20
12 июня 2020 года День России в Самаре будем праздновать не как обычно...
Но самарские культурные площадки подготовили программу к этому празднику. Программа напомнит, в какой большой и многонациональной стране мы живем, расскажет о богатой истории нашей земли. Театры и музыкальные коллективы Самары подарят зрителям свои лучшие спектакли и концерты.
Онлайн-флешмобы «Россия в объективе» и «Я рисую Россию». До 12 июня.
Принять участие в этих акциях может любой желающий.
Нужно опубликовать снимок любимого уголка России и рассказать, почему именно это место дорого. И обязательно выложить в социальные сети с хештегом #Россиявобъектвие.
Для детей придумали флешмоб «Рисую Россию» — юные самарцы вместе с родителями должны создать рисунки на тему будущего и настоящего России, рассказать, кем они себя видят в стране будущего. И выложить фото рисунка в соцсети с хештегом #РисуюРоссию #Большая-Перемена.
Челлендж #РусскоеСлово и #РусскиеРифмы. До 12 июня.
Участники должны прочитать стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, записать на видео и выложить в социальные сети с хештегом #РусскоеСлово #РусскиеРифмы.
«Гражданский экзамен» ко Дню России. До 12 июня.
Хорошо ли вы знаете Конституцию России, исторические вехи страны, победы и героев? Это можно будет проверить во время «Гражданского экзамена». Его приурочили ко Дню России 2020, доступен он будет онлайн с 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф.
В тесте 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.
По итогу «Гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат о его прохождении.
Споем гимн России вместе со всей страной. 12 июня.
Онлайн-акция «Общероссийское исполнение гимна страны» пройдет 12 июня и объединит всех жителей России. Стань частью огромного хора! Исполни 12 июня гимн у открытого окна дома или с балкона. Время общероссийской акции будет объявлено дополнительно.
Флешмоб «Флаги России. 12 июня». 12 июня
Чтобы принять участие в этом флешмобе, достаточно вывесить из окна квартиры и балкона или поднять над крышей своего дома российский триколор. И показать таким образом, что вы гордитесь своей страной. Приветствуется также размещение и поднятие флага России в необычных местах – можно проехать по улице на авто с флагом, развернуть флаг с друзьями в своем дворе. Сфотографировать или снять видео и выложить в соцсети.
Флешмоб «Окна России». До 12 июня.
С 5 по 12 июня 2020 года россиян приглашают поучаствовать в акции, украсив свои окна флагами, рисунками, надписями, посвященными России, своей малой родине (городу, поселку, деревне). Опубликовать фото творческих работ в социальных сетях можно с хештегами и кратким рассказом о своем городе, дворе, малой родине: #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.
День России с Самарской государственной филармонией. 12 июня 10:00, 12:00.
12 июня в 10.00 самарская филармония приглашает на онлайн-концерт. Ценители классической музыки услышат Симфонию №2 А.П. Бородина в исполнении оркестра Самарской филармонии под управлением маэстро Михаила Щербакова.
В этот же день в 12.00 в рамках проекта «Место встречи – Самарская филармония» можно будет побывать на встрече с одним из самых знаменитых скрипачей в мире – Вадимом Репиным.
Мероприятие будет проходить по ссылке https://vk.com/filarm_ru
Викторина на День России 2020 в Самарской областной юношеской библиотеке. 12 июня 12:00.
Присоединяйтесь к викторине «Отсюда начинается Россия», и вы сможете проверить свои знания о российских традициях.
Викторина пройдёт в Вк https://vk.com/bookcity
12 июня волонтёры будут раздавать ленточки с российским флагом в честь Дня России. С 14:00 начнут раздавать на площади героев 21-й армии, на пересечении проспекта Ленина и Осипенко. А также в течении 2 часов будут стоять на набережной в районе Полевого спуска и на пересечении Ленинградской и Куйбышева.
В 17:00 начнётся регистрация автомобилей для автопробега. Около 300 участников проедут от стадиона «Самара Арена» к площади Куйбышева.
-
19.02.21Программы на Масленицу
Масленичные гуляния традиционно проводят в конце недели, в этом году это 13 - 14 марта. Предлагаем вам автобусные экскурсии и туры на Масленицу 2021 года!
Полная версия статьи -
09.02.21Туры и экскурсии по 8 Марта
8 марта - яркий и радостный весенний праздник! Море цветов, хорошее настроение, улыбки! Чувствуется начало весны и так хочется развеяться! Рекомендуем на выходные дни отправиться в короткое путешествие! Однодневный или многодневный тур станет...
Полная версия статьи